Телефон

+7 (499) 270-45-85

E-mail

Адрес

г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Коньково, ул. Миклухо-Маклая, д. 36А

Телефон

+7 (499) 270-45-85

E-mail

Адрес

г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Коньково, ул. Миклухо-Маклая, д. 36А

Грозит ли России повышение европейских пошлин на азотные удобрения?

Европейский Союз может возобновить продление пошлин на нитрат аммония российского производства, рискуя получить обратную реакцию со стороны фермеров ЕС, выступающих против ограничения импорта.

Еврокомиссия начала расследование вопроса о том, следует ли вновь ввести тарифы на удобрения из России еще на пять лет. Эти пошлины, которые составляют 32,71 евро (36 долларов США) за метрическую тонну, предназначены для защиты производителей аммиачной селитры в ЕС, таких как польская Zaklady Azotowe Pulawy SA, от предполагаемого несправедливого снижения цен, известного как демпинг.

Еврокомиссии предстоит определить «может ли истечение срока действия мер привести к продолжению или рецидиву демпинга» и «к продолжению или рецидиву причинения вреда профсоюзной промышленности».

Пошлины ЕС нацелены на российских экспортеров, таких как ПАО «Акрон». Сборы должны были быть прекращены в среду и теперь будут оставаться без изменений во время расследования, которое может длиться до 15 месяцев.

Несмотря на то, что антидемпинговая защита ЕС от российской аммиачной селитры действует с 1995 года, ставки пошлин первоначально были переменными, поскольку они составляли разницу между минимальной импортной ценой и любым импортом ниже этой цены.

Фиксированный максимальный курс в 47,07 евро за тонну был установлен в 2002 году и обновлен совсем недавно в 2014 году.

В ноябре прошлого года, после того как ряд фермерских ассоциаций в Европе призвали приостановить пошлины, ЕС снизил максимальную ставку до 32,71 евро.

Совокупная доля российских экспортеров на рынке аммиачной селитры в ЕС в 2016 году составила 1,5% по сравнению с 4,6% в 2014 году, сообщала Еврокомиссия в ноябре прошлого года.

Источник: www.agroxxi.ru

Последние новости

Как мы провели зиму

Обновление продуктовой линейки: Злакофф и Ампир Экстра

Знаковое событие для компании НПК Химия

Юбилейная Международная выставка сельскохозяйственной техники «ЮГАГРО» 2023

Приглашаем вас посетить выставки «МинводыАГРО» и ДЕНЬ ПОЛЯ Ставропольского края